Фасадное остекление. Виды стеклянных конструкций

10 Сент.

К конструированию внешнего вида домов и зданий люди всегда подходили очень строго, внимательно и даже трепетно. Внешний облик дома или здания всегда «выдает» своего владельца и его обитателей. Он, безусловно, также и «работает» на своего хозяина, как внешность на своего обладателя.

Современная архитектура и строительство с каждым годом все поражают и поражают своими инновационными технологиями и разработками, в частности в области отделки фасадов зданий.

Стекло, которое наиболее активно стало использоваться в качестве оформления внешнего вида зданий в последнее десятилетие, завоевало огромную популярность и получило истинное признание во всем мире.

На сегодняшний день стеклянные фасадные конструкции широко применяются не только для конструирования наружного вида крупных строительных объектов (торговых, бизнес-центров и других общественных зданий), но и для частных домов, коттеджей.

Так что поклонников остекления фасадов домов и зданий чрезвычайно много как среди истинных знатоков (архитекторов и дизайнеров), так и среди обычных людей, желающих идти в ногу с модернистскими тенденциями в строительстве.

Назад к статьям